Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

18.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Gabriele Sturm (071 841 95 42 / g.sturm@kanzlei-sturm.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Thomas Widmer (071 246 01 01 / widmer@ra-widmer.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
19.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Thomas Kern (071 228 70 00 / kern@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Gabriele Sturm (071 841 95 42 / g.sturm@kanzlei-sturm.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch
20.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Max Auer (071 913 90 00 / auer@awlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Thomas Kern (071 228 70 00 / kern@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
21.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Beat Lenel (077 468 01 75 / anwalt@lenel.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Max Auer (071 913 90 00 / auer@awlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
22.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Marco Bivetti (071 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Beat Lenel (077 468 01 75 / anwalt@lenel.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Spanisch
23.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Marco Bivetti (071 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
24.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
25.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Ivo Künzler (071 220 34 76 / ikuenzler@advokatur-kuenzler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch
Stellvertretung:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
26.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Ivo Künzler (071 220 34 76 / ikuenzler@advokatur-kuenzler.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch
27.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Marc Frédéric Schäfer (071 552 13 00 / schaefer@jus-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
28.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Armin Jud (071 780 08 41 / ajud.law@bluewin.ch)
Sprachkenntnisse: Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Marc Frédéric Schäfer (071 552 13 00 / schaefer@jus-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
29.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Paul Rechsteiner (071 228 41 11 / rechsteiner@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Armin Jud (071 780 08 41 / ajud.law@bluewin.ch)
Sprachkenntnisse: Englisch, Französisch
30.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Simone Dobler (055 511 11 71 / simone.dobler@rappjlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Paul Rechsteiner (071 228 41 11 / rechsteiner@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
31.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Evelyne Angehrn (071 228 41 11 / angehrn@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Simone Dobler (055 511 11 71 / simone.dobler@rappjlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch