Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

20.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Annika Sonderegger (071 220 88 78 / sonderegger@sartorial.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Nathalie Glaus (055 285 20 20 / law@glaus.com)
Sprachkenntnisse: Deutsch
21.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Nico Gächter (071 228 70 00 / gaechter@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Annika Sonderegger (071 220 88 78 / sonderegger@sartorial.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
22.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kueng-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Nico Gächter (071 228 70 00 / gaechter@rtwp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
23.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Alfred Paul Müller (081 302 28 75 / apm@apmlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Stellvertretung:
Herr Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kueng-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
24.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Alfred Paul Müller (081 302 28 75 / apm@apmlaw.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
25.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Fidel Cavelti (071 353 00 40 / cavelti@leuthold-cavelti.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Frau Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
26.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Eugen Koller (071 245 01 07 / koller@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Fidel Cavelti (071 353 00 40 / cavelti@leuthold-cavelti.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
27.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Margot Benz (071 222 40 30 / benz@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Eugen Koller (071 245 01 07 / koller@sanktjakob.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
28.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Andreas Fäh (071 222 40 34 / andreas.faeh@grandnisple.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Margot Benz (071 222 40 30 / benz@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
29.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Andreas Fäh (071 222 40 34 / andreas.faeh@grandnisple.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
30.11.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
01.12.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Titus Bossart (071 243 50 00 / bossart@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
02.12.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Harald Jenni (071 228 07 72 / harald.jenni@marktgasse20.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
03.12.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Daniel John Senn (071 243 50 00 / senn@sennsommbossart.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Harald Jenni (071 228 07 72 / harald.jenni@marktgasse20.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch