Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Pikett-Anwälte der nächsten 14 Tage:

26.09.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Kevin Kleger (071 277 65 65 / kleger@db-legal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
27.09.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Patrick Sieber (0712254090 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
28.09.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Regula Walker (055 293 33 55 / anwaltwalker@linth.net)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Patrick Sieber (0712254090 / p.sieber@wnvg.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
29.09.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Marc Frédéric Schäfer (071 552 13 00 / schaefer@jus-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Regula Walker (055 293 33 55 / anwaltwalker@linth.net)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
30.09.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Marc Frédéric Schäfer (071 552 13 00 / schaefer@jus-law.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
01.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Alice Heer (055 285 20 20 / alice.heer@glaus.com)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
02.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Frau Annika Sonderegger (071 220 88 78 / sonderegger@sartorial.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Alice Heer (055 285 20 20 / alice.heer@glaus.com)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
03.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Paul Rechsteiner (071 228 41 11 / rechsteiner@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Frau Annika Sonderegger (071 220 88 78 / sonderegger@sartorial.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
04.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Bernhard Isenring (071 223 17 76 / isenring@imkp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Paul Rechsteiner (071 228 41 11 / rechsteiner@anwaelte44.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
05.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Roman Kern (071 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Stellvertretung:
Herr Bernhard Isenring (071 223 17 76 / isenring@imkp.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
06.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Roman Kern (071 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
07.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Max Imfeld-Frischknecht (071 222 40 32 / max.imfeld@grandnisple.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
Stellvertretung:
Herr Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
08.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hpoeri@schwizer-rechtsanwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Max Imfeld-Frischknecht (071 222 40 32 / max.imfeld@grandnisple.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
09.10.2018:
Pikett-Anwalt:
Herr Benno Lindegger (071 223 13 16 / benno.lindegger@anwaltschaft.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Stellvertretung:
Herr Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hpoeri@schwizer-rechtsanwaelte.ch)
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch