Hinweise für die Strafverfolgungsbehörden

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per SMS kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf den Namen der betreffenden Person.

Hinweise für Privatpersonen / Firmen

Personen, deren Name grün dargestellt sind, können per E-Mail kontaktiert werden. Klicken Sie hierzu auf die E-Mailadresse der betreffenden Person.
Gewähltes Gebiet:
Kantone SG, AR und AI

Alle Pikett-Anwälte des Gebietes SG/AR/AI

Herr MLaw Andreas A. Oehler (071 244 45 46 / oehler@swisslawyer.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau lic. iur. et lic. phil. Regula Walker (055 293 33 55 / anwaltwalker@linth.net)
8722 Kaltbrunn
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Herr lic. iur. HSG Roland Zahner (071 677 80 00 / roland.zahner@studer-anwaelte.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Andreas Fäh (071 222 40 34 / andreas.faeh@grandnisple.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Titus Bossart (071 222 23 55 / titus.bossart@sbt55.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau lic. iur., Collaborative Lawyer clp-schweiz Christine Kobelt (071 228 00 44 / kobelt@swisslegal.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Gandi Calan (071 999 02 40 / gandicalan@gmail.com)
9500 Wil
Sprachkenntnisse: Aramäisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch
Herr lic. iur. Heiner Graf (071 565 95 47 / graf@thurweb.ch)
9500 Wil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Herr lic. iur. Paul Rechsteiner (071 228 41 11 / rechsteiner@anwaelte44.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG Marco Bivetti (071 227 80 85 / marco.bivetti@og42.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr Dr. oec. et lic. iur. Marc Frédéric Schäfer (071 552 13 00 / schaefer@jus-law.ch)
9240 Flawil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Herr Fürsprecher, LL.M. Marco Büchel (071 955 99 88 / m.buechel@kb-lawyers.ch)
9242 Oberuzwil
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau lic. iur. HSG Claudia Lehmann-Schreiber (071 558 45 94 / anwalt@lehmannrecht.ch)
9240 Uzwil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau M.A. HSG in Law Claudia Wetter (071 223 81 21 / wetter.rechtsanwaeltin@bluewin.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr MLaw Florian Weishaupt (071 380 07 50 / weishaupt@kueng-law.ch)
9200 Gossau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. M.B.L.-HSG Markus Frei (071 245 44 66 / markus.frei@advo-stgallen.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch
Frau MLaw Franziska Wenk (071 227 80 75 / franziska.wenk@og42.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Herr lic. iur. Rolf W. Rüegg (055 293 52 52 / anwalt@linthlegal.ch)
8716 Schmerikon
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Fritz Heeb (081 735 35 02 / raf@raheeb.ch)
8880 Walenstadt
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Thomas Kern (071 228 70 00 / kern@rtwp.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr Dr. iur. HSG Alfred Jung (071 955 99 88 / a.jung@kb-lawyers.ch)
9242 Oberuzwil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG Robert Baumann (071 228 58 48 / ra.r.baumann@bluewin.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Frau lic. iur. Gabriele Sturm (071 841 95 42 / g.sturm@kanzlei-sturm.ch)
9401 Rorschach
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch, Spanisch
Herr Dr. iur. HSG Mattias Dolder (071 242 37 37 / dolder@dolderzuest.ch)
9004 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau lic. iur. Bettina Surber (071 228 41 11 / surber@anwaelte44.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr MLaw David Fischer (055 214 46 46 / david.fischer@cbc.ch)
8640 Rapperswil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. Stephan Thurnherr (071 228 70 00 / thurnherr@rtwp.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau M.A. HSG in Law Karin Herzog (071 224 80 00 / karin.herzog@amparo.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr M.A. HSG in Law Yves Brühwiler (071 228 07 77 / yves.bruehwiler@marktgasse20.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr MLaw Marco Rossetti (071 227 80 62 / marco.rossetti@og42.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch
Frau Dr. iur. Simone Dobler (055 511 11 71 / simone.dobler@rappjlegal.ch)
8640 Rapperswil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Herr lic. iur. Armin Jud (071 780 08 41 / ajud.law@bluewin.ch)
9050 Appenzell
Sprachkenntnisse: Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Markus Roos (071 988 57 44 / info@roos-anwaelte.ch)
9620 Lichtensteig
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Christian Bütikofer (071 310 06 88 / cbuetikofer@advobue.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. HSG Philipp Juchli (071 447 88 95 / pj@philippjuchli.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr MLaw Severin Gabathuler (+41 81 723 30 30 / severin.gabathuler@glaus.com)
7320 Sargans
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Boris Züst (071 242 37 37 / zuest@dolderzuest.ch)
9004 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. Bernhard Isenring (071 223 17 76 / isenring@isenringkessler.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Englisch, Französisch
Herr MLaw Sebastiaan van der Werff (071 228 29 30 / vanderwerff@sms-lawyers.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Niederländisch
Herr lic. iur. Florian Németh (071 727 97 87 / florian.nemeth@buerki-bolt.ch)
9435 Heerbrugg
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur., LL.M. Bruno Bauer (071 228 00 44 / bauer@swisslegal.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau Master of Law HSG Evelyne Angehrn (071 228 41 11 / angehrn@anwaelte44.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Laurent Häusermann (071 224 80 00 / laurent.haeusermann@amparo.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Thomas Zogg (071 227 80 88 / thomas.zogg@og42.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Josef Jacober (071 222 20 40 / jacober@jb-anwaelte.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch
Herr Dr. iur., M.B.L.-HSG Markus Hellstern (071 228 33 11 / advokatur@hellstern.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau M.A. HSG in Law Annika Sonderegger (071 220 88 78 / sonderegger@sartorial.ch)
9016 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG, LL.M, M.L.B.-HSG Michael Kummer (071 278 78 28 / kummer@stach.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau M. A. HSG in Law Ilona Zürcher Oboh (071 880 01 95 / ilona.zuercher@anwaltskanzlei-zuercher.ch)
9425 Thal
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. HSG Stefan Gerschwiler (071 228 29 30 / gerschwiler@sms-lawyers.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Ivo Künzler (071 220 34 76 / ikuenzler@advokatur-kuenzler.ch)
9004 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Portugiesisch
Herr Dr. iur. HSG Andreas Dudli (071 226 10 10 / andreas.dudli@hinterlauben12.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Atakan Özçelebi (071 222 15 50 / info@advo-celebi.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Türkisch, Italienisch, Französisch
Herr M.A. HSG in Law Stephan Jau (071 552 13 00 / jau@jus-law.ch)
9230 Flawil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Marcel Landolt (055 224 00 70 / ml@anwaltkgl.ch)
8645 Rapperswil-Jona
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Jakob Ackermann (055 212 40 55 / jakob.ackermann@ris-ackermann.ch)
8645 Jona
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Holländisch, Italienisch
Herr lic. iur., M.B.L.-HSG Rony Kolb (071 720 07 70 / info@rakolb.ch)
9443 Widnau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Frau lic. iur. Rechtsanwältin Bettina Schwarz Halberstadt (071 727 08 08 / schwarz@bartl-egli.ch)
9434 AU
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch
Herr lic. iur. Dominik Schorno (071 227 38 48 / schorno.rechtsanwalt@bluewin.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Frau MLaw HSG Margot Benz (071 222 40 30 / benz@jb-anwaelte.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch
Herr MLaw Mark Glavas (071 410 06 22 / m.glavas@advo-glavas.ch)
9313 Muolen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Kroatisch, Serbisch, Englisch
Herr M.A. HSG in Law & Economics Daniel Bleuer (071 277 65 65 / bleuer@db-legal.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch
Frau MLaw Rahel Schilling (071 726 36 80 / r.schilling@ritteradvokatur.ch)
9443 Widnau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Frau M.A. HSG in Law, lic.rer.publ. HSG Rahel Egger (071 222 40 90 / egger@jb-anwaelte.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG, LL.M. Eugen Koller (071 245 01 07 / koller@sanktjakob.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. HSG Markus Heer (071 552 05 51 / heer@heeranwalt.ch)
9230 Flawil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Frau lic. iur. Saila Ruibal (071 223 64 64 / s.ruibal@pedrazzini-advokatur.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Spanisch, Italienisch, Französisch, Englisch, Portugiesisch
Herr lic. iur. Hans Hofstetter (071 227 84 84 / hans.hofstetter@schochauer.ch)
9004 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Frau MLaw Denise Wüst (071 228 29 30 / denise.wuest@sms-lawyers.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Benno Lindegger (071 223 13 16 / benno.lindegger@anwaltschaft.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau lic. iur. Stephanie Bialas (071 222 30 20 / bialas@jb-anwaelte.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch
Herr lic. iur. Arthur Andermatt (071 223 80 80 / aandermatt@bluewin.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch
Herr lic. iur. Urs Schlegel (081 756 55 45 / schlegel@psg-law.ch)
9471 Buchs
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Herr lic. iur. Max Auer (071 913 90 00 / auer@awlaw.ch)
9500 Wil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Fidel Cavelti (071 353 00 40 / cavelti@leuthold-cavelti.ch)
9100 Herisau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. Georg Kramer (071 222 40 20 / kramer@advokatur-kramer.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch
Herr lic. iur. Christian Eggenberger (081 755 63 00 / office@e-rechtsanwaelte.ch)
9471 Buchs
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Herr lic. iur. Rainer Niedermann (071 221 10 10 / niedermann@graf-niedermann.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr Dr. iur. Martin E. Looser (071 380 07 50 / looser@kueng-law.ch)
9200 Gossau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Marcel Aebischer (071 380 07 50 / aebischer@kueng-law.ch)
9200 Gossau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic.oec. HSG Raphael Kühne (071 913 70 40 / kuehne@marktgasse20.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr MLaw Valerio Brunner (055 444 20 20 / brunner@brunnerknobel.ch)
8640 Rapperswil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch (einfache Konversation)
Herr lic. iur. Daniel Gebert (071 552 22 00 / dg@gebert-rectsanwalt.ch)
9434 Au
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr Dr. iur. Michael Nonn, M.B.L.-HSG (071 228 00 44 / nonn@swisslegal.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. HSG Werner Bodenmann (071 227 39 11 / ra-bodenmann@bluewin.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur., Fürsprecher Daniel Küng (071 222 94 84 / d.kueng@bluewin.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Portugiesisch, Spanisch, Italienisch
Herr lic. iur. HSG Nico Gächter (071 228 70 00 / gaechter@rtwp.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Rechtsanwalt Kevin Kleger (071 277 65 65 / kleger@db-legal.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Frau MLaw Alice Heer (055 285 20 20 / alice.heer@glaus.com)
8730 Uznach
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Markus Fässler (071 226 85 10 / markus.faessler@frt-anwaelte.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau MLaw et lic. oec. Nathalie Glaus (055 285 20 20 / law@glaus.com)
8730 Uznach
Sprachkenntnisse: Deutsch
Frau M.A. HSG in Law Senta Cottinelli (071 223 59 60 / senta.cottinelli@cottinelli-law.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Stefan Gnädinger (055 224 00 70 / sg@anwaltkgl.ch)
8645 Rapperswil-Jona
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG Adrian Rufener (071 224 80 00 / adrian.rufener@amparo.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic.oec. HSG, LL.M. Alfred Paul Müller (081 302 28 75 / apm@apmlaw.ch)
7310 Bad Ragaz
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Frau MLaw Kathrin Schläpfer (071 227 80 77 / kathrin.schlaepfer@og42.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. Federico A. Pedrazzini (071 223 64 64 / fap@pedrazzini-advokatur.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch
Frau M.A. HSG in Law and Economics Stephanie Weder (071 223 59 60 / s.weder@cottinelli-law.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr MLaw HSG, LL.M. Roman Kern (071 222 60 30 / kern@jb-anwaelte.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr MLaw Thomas Widmer (071 246 01 01 / widmer@ra-widmer.ch)
9001 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Frau lic. iur. HSG Lisa Etter-Steinlin (071 223 26 26 / info@advokatur-etter.ch)
9004 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. Urs Bertschinger (081 750 02 80 / ubertschinger@rlbanwaelte.ch)
9471 Buchs
Sprachkenntnisse: Deutsch
Herr lic. iur. oec. HSG, dipl. Wipäd David Zünd (071 224 80 00 / david.zuend@amparo.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch
Frau Dr. iur. HSG Monika Brenner (071 311 23 33 / monika.brenner@advokaturbuero.ch)
9030 Abtwil SG
Sprachkenntnisse: Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch, Ungarisch
Herr lic.iur. HSG/betr.oec. FH Beat Lenel (077 468 01 75 / anwalt@lenel.ch)
9430 St. Margrethen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Afrikaans, Spanisch
Herr MLaw Simon Epprecht (071 228 00 44 / epprecht@swisslegal.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch
Herr lic. iur. Daniel John Senn (071 243 50 00 / senn@sennsomm.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Daniel Frischknecht (071 988 32 42 / ra.frischknecht@gfp-recht.ch)
9630 Wattwil
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. Benedict Burg (071 226 85 10 / benedict.burg@frt-anwaelte.ch)
9001 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. Hans-Peter Oeri (071 388 83 50 / hpoeri@schwizer-rechtsanwaelte.ch)
9201 Gossau
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr M.A. HSG in Law Patrick Sieber (0712254090 / p.sieber@wnvg.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Französisch
Herr lic. iur. HSG; dipl. Steuerexperte Alexander Bartl (071 727 08 08 / bartl@bartl-egli.ch)
9434 Au
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr Dr. iur. HSG Fabian Mörtl (+41 71 222 31 35 / fabian.moertl@sbt55.ch)
9000 St. Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch
Herr lic. iur. Daniel Kaiser (071 755 22 22 / kaiser@rechtsanwaltkaiser.ch)
9463 Oberriet
Sprachkenntnisse: Deutsch, Englisch, Japanisch
Herr lic. iur. utr., RA, MAS Max Imfeld-Frischknecht (071 222 40 32 / max.imfeld@grandnisple.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
Herr lic. iur. Armin Eugster (071 244 19 17 / armin.eugster@advo-stgallen.ch)
9000 St.Gallen
Sprachkenntnisse: Deutsch

Die Liste als PDF-Datei.