Das fachliche Können der Mitglieder des St. Galler Anwaltsverbandes wird in Fachgruppen gefördert und vertieft, indem sich Verbandsanwältinnen und Verbandsanwälte in Spezialgebieten zu einem wiederkehrenden Gedankenaustausch treffen, dies namentlich in folgenden Bereichen:

Dr. iur. Christoph Senti

Fachgruppe Arbeitsrecht

Dr. iur. Christoph Senti
BPC-Bürogebäude
Kriessernstrasse 40
9450 Altstätten
Telefon 071 757 30 37
Fax 071 757 30 35
christoph.senti@9450.ch

lic. iur. Markus Joos

Fachgruppe Bau- und Planungsrecht

lic. iur. Markus Joos
Marktplatz 4
9004 St.Gallen
Telefon 071 227 25 25
Fax 071 227 25 26
markus.joos@scheiwilerjoos.ch

Dr. iur. HSG Roberto Fornito

Fachgruppe Erbrecht

Dr. iur. HSG Roberto Fornito
Vadianstrasse 44
9001 St.Gallen
Telefon 058 258 14 00
Fax 058 258 14 99
roberto.fornito@bratschi-law.ch
www.bratschi-law.ch

lic. iur. Josef Jacober

Fachgruppe Familienrecht

lic. iur. Josef Jacober
Oberer Graben 44
9001 St.Gallen
Telefon 071 222 20 40
Fax 071 222 10 55
jacober@jb-anwaelte.ch
www.jb-anwaelte.ch

lic. iur. Nadeshna Ley

Fachgruppe Haftpflicht- und Versicherungsrecht

lic. iur. Nadeshna Ley
Blumenbergplatz 1
9000 St.Gallen
Telefon 071 227 07 07
Fax 071 227 07 00
n.ley@b-d-l.ch
www.b-d-l.ch

lic. iur. HSG Marco Bivetti

Fachgruppe Strafrecht

lic. iur. HSG Marco Bivetti
Oberer Graben 42
9000 St.Gallen
Telefon 071 227 80 85
Fax 071 227 80 87
marco.bivetti@og42.ch
www.og42.ch

lic. iur. HSG Manfred Dähler

Fachgruppe Verkehr

lic. iur. HSG Manfred Dähler
Poststrasse 12
9000 St.Gallen
Telefon 071 227 11 30
Fax 071 227 11 39
daehler@advodaehler.ch
www.advodaehler.ch